среда, 27 июля 2011 г.

Арош Урзнан. Формирование намерения.

(В свое время изучал метод Сильва. Можно сказать, что живёт по методу Сильва. Метод Сильва, прежде всего, метод активизации намерения.)
Только не пользуюсь техникой рамки для создания будущего. Собственно и другими техниками, в том виде, в котором их представил Хосе Сильва. Все немного, а может и много, по другому.
Стараюсь не вторгаться в будущее. А если и делаю это, то только в исключительных случаях.
Ментальное видео, которое по стилю напоминает одно из упражнений базового курса по методу Сильва, предназначено для формирования намерения. А это совсем иное понятие, нежели формирование будущего. И отличается оно от формирования тем, что оно есть, а будущее необходимо формировать.
Например, раньше я использовал силу намерения для получения работы. Тогда, когда как я считал, это мне необходимо. В результате своими действиями только отодвигал то, что должно было со мной произойти. У каждого есть свой план в этой жизни. Желательно прийти в этот мир и сделать то, что должен сделать. Но так как человеческие игрушки глубоко проникают в подсознание, то люди отвлекаются от истинной цели и идут вслед за ложными идеалами. На это уходят годы. Иногда вся жизнь. Это горько, но реальность такова. Человек часто идет ни туда куда нужно. (В этом плане, как пример, посмотрите фильм "Путь к себе"). И чем больше мы формируем ложную реальность, которая слабо соответствует нашему предназначению, тем большие различные кульбиты ожидают человека. Кстати, тем неуютнее чувствует себя наша душа. (Это совсем другая тема и очень обширная).
И вопрос в данном случае не в том, что есть ложные желания. А в том, на сколько, человек доверяет самому себе, в своих действиях. Чем больше доверия, тем ближе человек к самому себе и тому намерению, которое его уже ждет по жизни. И здесь приходится идти на ощупь.
Лучше не трогать окружающий мир, пока не набрал достаточного количества энергии. Хотя иногда возникает чувство - да так и будет. Тогда необходимо идти и делать. Без промедления. Со всем упорством, которое есть. Не обращая внимание ни на что. Упражняясь с рамками по методу Сильва, легко впасть в зависимость от объекта будущего. Соответственно привязанность. А это влечет перетурбации. И чем сильнее привязанность, тем сильнее мир не дает то, что человек просит.


Поэтому, лучше начинать с формирования личного образа. Само по себе изменение стереотипных действий и мышления, ведет к тому, что может многое поменяться в жизни. Качества характера, внешний вид, способность общаться, находить верные решения. Это все может стать экспериментальной площадкой для того, чтобы научится нащупывать свое намерение. Рамки - это образец, пример, формирования намерения (иногда, кстати можно и нужно использовать силу голоса). Не важно как вы будете нащупывать свое намерение. Это личное внутреннее переживание, которое отследите только вы. Или мастер, который понимает то, что с вами происходит. Первым намерением, которое необходимо сформировать - отследить, должно стать намерение как формировать намерение.
Необходимо быть очень внимательным и отслеживать, как мир откликается на ваши мысленные действия. Ведь мы действительно можем формировать то, что вокруг нас происходит. Просто человек не верит в свои возможности и думает, что то, что вокруг происходит - это результат чего угодно, но только не проявление его мыслительной деятельности и управляемого, и не управляемого воображения. И чем больше энергетический потенциал, тем большими способностями обладает индивид.
И однажды он обнаруживает, что уже не отслеживает, а формирует намерение. Хотя грань этого процесса уходит из мира обычного человеческого внимания и слабо поддается описательному процессу. (Ведь намерение по своей природе - это то, что есть. А в данном случае это парадокс. Как можно формировать то, что есть?). Развивая свой образ и таланты, человек открывает некие возможности, с помощью которых ему не представляет труда не задаваться данными вопросами. Он просто берет и делает. Делает то, что необходимо. Опять же в соответствии с тем намерением, которое он сформировал.
Основной целью, правда, в данном случае будет являться не получение жизненных бонусов в виде различных благ, а в приобретении навыков и опыта. Что в реальном и не придуманном мире, является определяющей силой.
Правда к этому времени его психика претерпевает очень сильные изменения. Его действия перестают зависеть от страхов, жалости и важности своей персоны. Он ясно видит законы, по которым развивается мир вокруг него. Он обладает достаточной силой воли, по крайней мере, понимает как работает воля. И знает, как работает его тело и психика. И что можно с ними делать. И чего нельзя с ними делать в каждом конкретном случае.
Обладая выше названными характеристиками, человек берет то, что ему нужно по жизни и то, что принадлежит именно ему. Поэтому формировать какое - либо будущее, еще и с помощью специальной техники ему уже нет надобности. Он просто движется по потоку жизни. Или в соответствии с намерением. Человек видит намерение.
Чтобы находить ответы на вопросы, ему не нужны специальные техники стакана воды или применения релаксации. Он просто сразу отвечает на вопрос, потому что вся его жизнь сплошная релаксация и медитация. И чаще он подводит жизнь к тому вопросу, на который готов ответить.
Ему нет надобности, избавляться от боли с помощью воображения. Он просто принимает необходимые меры по нормализации процессов в своем организме.
Ему нет необходимости настраивать себя проснуться в необходимое время. Он просто знает, что проснется.
Вы знаете, иногда проще использовать обезболивающую таблетку и будильник, нежели тратить свое внимание на подобные игры.
Боль возникает не только из - за болезни. Но и из - за чисток, видоизменения организма в соответствии с новым мышлением. И лучше не мешать, своему телу изменяться, в соответствии с намерением.
Так же лучше завести будильник, потому что знаешь, что в данный момент твое внимание направлено на поток намерения и отклонения от потока из - за нехватки внимания, может привести к "потере времени". Хотя это условность и не решающий фактор. А так игры ума для ума. Лишь бы он не входил в монотонное состояние и не привязывался к картинке мира. Ведь заснуть можно очень легко, особенно когда навыков по управлению вниманием очень не много. И объяснить данный процесс может только жизнь, на примерах.
С учетом всего вышесказанного тезисно выделю основные этапы по способу слияния с намерением.
Этап 1. На первом этапе, с помощью техники ментального видео и аффирмаций, человек формирует свой идеальный образ. Не факт, что успехи накроют человека сразу. Ведь изменение внутренней среды, ввиде изменения отношения к себе и другим людям, к природе, происходит по разному и проверить качество изменений возможно только на практике, общаясь с теми, кто тебя окружает.
На этом же этапе человек пытается понять способы взаимодействия с намерением. Что такое намерение. Пробует воздействовать на окружающий его мир. Это этап проб и ошибок.
Как грамотно сформировать намерение.
а. Необходимо сесть, успокоить ум и тело. Войти в состояние релаксации. Для этого можно использовать и концентрацию на дыхании, счете. Те, кто прошел обучение по расслаблению, с помощью ментального видео, практически способны входить в состояние релаксации за несколько вдохов.
б. Когда ты полностью расслабился, необходимо рассмотреть все минусы и негатив создавшейся у тебя ситуации. Как тебя обижают, что в твоей жизни удручает, гнетет. Вдоволь наплакаться на свое теперешнее состояние. Испытать страх и может даже ужас за свое положение. На это уйдет время. Посмотри со стороны на свои страхи. Собственно люди тем и занимаются, что рассматривают только минусы. После этого, представить желаемый образ или событие. Представить себя в этом событии. Именно не со стороны видеть себя, а участвовать в процессе. Каким ты хочешь быть, какие качества иметь. Какие способности. Лучше начинать с одной - двух позиций. Во время формирования образа вслух, включая всю силу воли, произнеси, например, уверенность или воля, или общительность. То есть то качество, которое ты отрабатываешь или хочешь наработать.
в. Выйди из состояния расслабления. И в течение двадцати одного дня, каждый день повторяй данный процесс.
г. Будь очень внимательным. Намерение обязательно предоставит тебе случай подтвердить то, что ты утверждаешь. Поэтому или думай, что ты хочешь напрактиковать, или будь готов принять предоставившуюся возможность в жизни напрактиковать какое - либо качество. Опять же - помни о мере. Обычно тебе не дадут больше того, что ты не способен унести. Поэтому смело вовлекайся в процесс.
д. В процессе тренировок, ты поймешь суть процесса и как лучше сотрудничать с намерением. Будешь знать, что лучше сейчас отпрактиковать, что лучше потом. С помощью данной методики ты можешь избавиться от любой привычки. Естественно, возможно различное время выполнения того, что ты напланировал. Жизнь становится увлекательным приключением, по отработке навыков взаимодействия с намерением. Чем больше опыта ты получаешь по работе с каким - либо качеством, тем непреклоннее становится намерение. И приходит время, когда ты понимаешь суть непреклонного намерения. Тогда наступает этап два.
Этап 2. К этому времени ты преуспеешь в сталкинге и искусстве перепросмотра а самое главное в безупречности. Поэтому для тебя не составит труда сформировать то непреклонное намерение, которое необходимо. Формируя такое намерение, ты будешь ясно представлять те шаги, которые необходимо пройти для получения необходимых качеств. На этом этапе не будет необходимости входить в специальное состояние. Ты будешь этим состоянием.
Арош.Урзнан.Формирование намерения


2 комментария:

  1. Просьба поставить ссилку на оригинал. Процесс формирования намерения. http://arosh.in/namerenie/461-process-formirovaniya-namereniya.html

    ОтветитьУдалить
  2. Большое спасибо за внимание и Вашу работу! Ссылку ставлю обязательно!!!Удачи Вам и всех благ!

    ОтветитьУдалить